Herren News

16 Jul

Gemeinsam mit dem Bus zum Saisonauftakt nach Degernbach

Am Freitag, 19.07.2019 fährt uns unser Vereinsbusfahrer Hati zum Spiel der Ersten nach Degernbach - Treffpunkt ist um 16:00 h am Vereinsheim

03 Jul

FC Salzweg - FC Sturm Hauzenberg am 03.07.2019 um 19:00 h in Salzweg

Am Mittwoch, 03.07.2019 um 19:00 h spielt unsere Erste zu Hause gegen die Landesligamannschaft des FC Sturm Hauzenberg

24 Jun

Freundschaftsspiel gegen den TSV Bogen

Am Mittwoch, 26.06.2019 ab 19:15 h fordert unsere Erste den Landesligisten TSV Bogen zu einem Freundschaftsspiel.

12 Apr

Heimspiel am 13.04. gegen Seebach bereits um 15:30 h!!!

Nach dem Lebenszeichen unserer Ersten am letzten Mittwoch kommt am Samstag der Tabellenführer nach Salzweg. Spielbeginn ist nicht wie angekündigt um 17:00 h sondern bereits um 15:30 h!

27 Feb

Bezirksliga startet am 16.03.

Am Samstag, 16.03.2019 um 14:30 h startet unsere Erste mit einem Heimspiel gegen die SpVgg Plattling in die Frühjahrsrunde

27 Feb

27.02.2019 Vorbereitungsspiel der Ersten gegen SV Perlesreut

Um am 27.02.2019 um 19:00 h bestreitet unsere Erste das nächste Vorbereitungsspiel auf dem Kunstrasen in Thyrnau.

19 Jan

Niederbayerische Hallenmeisterschaft in Salzweg

Am Sonntag, 20.01.2019 ab 11:00 h messen sich die besten niederbayerischen Hallenteams in der Mehrzweckhalle in Salzweg

26 Okt

Salzweg bezwingt Mariaposching

Mit einem 3:0 kann sich unsere Erste etwas Abstand zu den Abstiegsrängen erspielen.

08 Okt

Arnie rettet unsere Vorrunde

Mit seinen Toren 3 und 4 im erst dritten Saisonspiel in der Bezirksliga rettet uns Arnold Azeem den Sieg gegen den ASV Degernbach

01 Okt

Erste gewinnt 4:2 gegen die SpVgg Ruhmannsfelden

Unsere Erste zeigt vor allem in der zweiten Hälfte Moral und kann trotz der langen Verletztenliste gegen Ruhmannsfelden die Negativserie beenden.

Firma BeutlhauserFirma BeutlhauserFirma BeutlhauserFirma BeutlhauserFirma Beutlhauser

Nächstes Spiel

19.07.2019 18:30

ASV Degernbach

FC Salzweg

Tabelle

1. SV Hutthurm

0

2. TSV Grafenau

0

3. SpVgg Osterhofen

0

4. SpVgg Plattling

0

5. ASV Degernbach

0

6. FC Künzing

0

7. TV Freyung

0

8. SpVgg Ruhmannsfelden

0

9. SV Türk Gücü Strau.

0

10. SV Oberpolling

0

11. SV Grainet

0

12. SV Schalding-Heini.

0

13. SV Schöfweg

0

14. SV Perlesreut

0

15. SpVgg GW Deggendorf

0

16. FC Salzweg

0

Trainingszeiten

Dienstag

19:00 - 20:30

Fußballplatz Salzweg

Donnerstag

19:00 - 20:30

Fußballplatz Salzweg

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 25

Gestern Online: 310

Diesen Monat: 5047

Letzter Monat: 9118

Total: 153159