Bettina Fenzl und Claudia Groll für die Nationalmannschaft nominiert!

Bettina Fenzl und Claudia Groll hatten die Möglichkeit Ende April bei einer Sichtung für den Deutschlandkader des WKU-Leichkontaktteams teilzunehmen. Durch ihre gute Leistungen letztes Jahr bei Turnieren, unter anderem der Internationalen Deutschen Meisterschaft der WKU, und dem hervorragend Leistung bei der Sichtung im Kadertraining, wurden beide für das Nationalteam nominiert und starten somit bei der Weltmeisterschaft Ende Oktober in Athen in Griechenland.

 






Kickboxerinnen erfolgreich

LClaudia Groll und Bettina Fenzl treten erfolgreich bei der 13. BUDO-Classics an


Claudia Groll (links), die bei der Gewichtsklasse bis 60 kg antrat, war auch am letzten Samstag bei den 13. BUDO Classics in Hauzenberg nicht zu schlagen und konnte sich den Titel sichern.

In der offenen Gewichtsklasse nahm Bettina Fenzl (rechts) Teil und erreichte da den hervorragenden 2. Platz.



Dreiländer Cup in Hauzenberg

Samstag, 12.05.2018

Am Samstag, 12.05.2018 ab 11:00 h nehmen unsere Kickboxerinnen Claudia Groll und Bettina Fenzl am Dreiländer Cup, dem 13. Budo Classics in der Dreifachsporthalle in Hauzenberg teil.

B´ClaudiaGroll tritt im Leichtkontakt bis 55 kg Damen an.

Bettina Fenzl Im Leichtkontakt bis 65 kg Damen und im Leichtkontakt bis 65 kg Veteranen.

Das Kickboxteam freuen sich über die Unterstützung möglichst vieler Salzweger!



Unser Kickboxteam auf der neuen Kampfmatte

Die gesamte Kickboxmannschaft bedankt sich sehr herzlich bei der Gemeinde für die neue Kampfmatte.





PhysiocareAllianz RohmannAlle SponsorenAllianz RohmannAllianz Rohmann

Nächstes Heimspiel

Kommende Spiele

28.09.2018

17:00

SG FC Aunk.

D-Jugend

17:00

SG SG Prem.

D-Jugend

29.09.2018

13:00

SG SpVgg H.

E-Jugend

14:15

SG DJK Jäg.

C-Jugend

15:00

A-Jugend

SG FC Fürs.

17:00

"Erste"

SpVgg Ruhm.

30.09.2018

10:30

JFG Untere.

B-Jugend

15:00

"Zweite"

SG Neuhaus.

03.10.2018

15:00

SG SV Kirc.

A-Jugend

15:00

SV Schöfwe.

"Erste"

04.10.2018

18:30

B-Jugend

SG FC Büch.

05.10.2018

17:00

D-Jugend

1. FC Pass.

06.10.2018

11:00

C-Jugend

JFG Lusen.

13:00

E-Jugend

VfB Passau.

15:00

A-Jugend

DJK Eintr..

17:00

"Erste"

ASV Degern.

07.10.2018

10:30

B-Jugend

SG SV Weis.

11:30

D-Jugend

FC Dreises.

15:00

DJK Eintra.

"Zweite"

Ergebnisse

Herren

TSV Grafenau

3

FC Salzweg

1

Herren II

SpVgg Hacklberg

0

FC Salzweg II

1

A-Junioren

FC Salzweg

6

SG DJK Sonnen II

1

B-Junioren

FC Salzweg

2

JFG Passau Donautal

4

C-Junioren

TV Freyung

SG FC Salzweg

D - Junioren I

SG DJK Straßkirchen I

1

FC Vilshofen

2

D-Junioren II

SG DJK Straßkirchen II

15

SG DJK Borussia Eberhardsberg II

3

E-Junioren

FC Salzweg

8

SC Batavia 72 Passau

1

F-Junioren

FC Salzweg

SV Aicha v. Wald

Besucher

Jetzt Online: 2

Heute Online: 134

Gestern Online: 223

Diesen Monat: 5584

Letzter Monat: 9284

Total: 74333